当前位置: X-MOL首页全球导师 国内导师 › 双叶

个人简介

双叶,女,蒙古族,1974年3月出生,内蒙古通辽人,中共党员,硕士学位,副教授,内蒙古民族大学科尔沁学者。 1996年7月,毕业于原内蒙古民族师范学院数学系,并留校参加工作。 主要经历 1992.09—1996.07,在原内蒙古民族师范学院数学系读本科。 1996.09至今,在原内蒙古民族师范学院、内蒙古民族大学工作。期间,2006年9月—2009年7月,在大连理工大学研究生班学习,并获得硕士学位。 教学工作 从事教学工作以来,主讲过《计算方法》、《数值分析》、《凸函数及其应用》、《高等数学》、《线性代数》、《高等数学专题》等课程。 教材: 《教育统计与测量》,参编,内蒙古大学出版社。 著作: 《广义凸函数及其积分不等式》,独著,中国农业科学技术出版社. 科研项目 1.关于(a,m)-凸函数积分不等式的研究(内蒙古自治区高等学校科学研究项目,批号:(NJZY16185),主持人。 2.关于(a,m)-预不变凸函数的Hermite-Hadamard型积分不等式的研究(内蒙古自治区自然科学基金项目,批号:2018LH01002),主持人。 3.民族院校蒙语授课学生高等数学课程教学改革与实践研究(内蒙古自治区教育科学研究“十三五”规划项目,批号:2018MGH029,主持人。 4.关于s-凸函数的积分不等式的研究(内蒙古民族大学科学研究项目,批号:NMDGP17104),主持人。 获奖情况 (一)2016年,论文《高等数学教学改革之探讨》被评为2011--2015年度内蒙古民族大学学报优秀论文。 (二)2017年,被评为内蒙古民族大学第十一届《科尔沁学者》。 (三)2019年,获内蒙古民族大学“三育人”先进个人奖。

研究领域

凸分析

近期论文

查看导师新发文章 (温馨提示:请注意重名现象,建议点开原文通过作者单位确认)

1.《抛物线求积公式在立体几何中的应用》,内蒙古民族大学学报(自然科学版),2005年第6期。 2.《求积分因式的几种方法及其应用》,内蒙古民族大学学报(自然科学蒙古文版),2006年第1期。 3.《凸函数的等价定义及性质》,内蒙古民族大学学报(自然科学蒙古文版),2006年第2期。 4.《几何凸函数的几个性质》,内蒙古民族大学学报(自然科学版),2006年第6期。 5.《两个求和公式的q-模拟的组合证明》,内蒙古民族大学学报(自然科学版),2011年第6期。 6.《几何-算术凸函数的Hermite-Hadamard型积分不等式》,内蒙古师范大学学报(自然科学.蒙古文版),2013,34(2):1-10. 7.《高等数学教学改革之探讨》,内蒙古民族大学学报(自然科学.蒙古文版),2015,1:32-35. 8.《关于(a,m)-凸函数的几个积分不等式及其应用》,湖北民族学院学报(自然科版),2017,35(3):292-296. 9.Hermite-Hadamard type integral inequalities for Geometric-arithmetically s-convex functions,Analysis (Munich), 2013,33(2):197-208. 10.Some inequalities of Hermite-Hadamard type for functions whose third derivatives are (a,m)-convex, Journal of Computational Analysis and Applications, 2014,17(2):272-279. ( SCI 收录) 11.Some inequalities of Hermite-Hadamard type for functions whose second derivatives are (a,m)-convex,Journal of Nonlinear Sciences and Applications, 2016,9(1):139-148. ( SCI 收录) 12.Integral inequalities of simpson's type for (a,m)-convex functions,Journal of Nonlinear Sciences and Applications,2016,9(12):6364-6370. (SCI 收录) 13.Integral inequalities of the Hermite-Hadamard type for (a,m)-GA-convex functions,Journal of Nonlinear Sciences and Applications, 2017,10(4):1854-1860. ( SCI 收录) 14.Integral inequalities of Hermite-Hadamard type for Extended s-convex functions and Applications, Mathematics,2018, 6(11), 12 pages. ( SCI 收录) 15.Some integral inequalities for s-convex functions, Gazi University Journal of Science, 2018,31(4):1192-1200. ( EI 收录)

推荐链接
down
wechat
bug